Благотворительная акция «Обнимая солнце» состоится в Музее янтаря

Музей янтаря даст возможность детям с нарушениями здоровья познакомиться с балтийским янтарем и удивительными самоцветами.

23 мая в 11 часов в музее пройдет благотворительная акция «Обнимая солнце» для воспитанников Калининградского областного реабилитационного центра «Детство», который занимается помощью детям с ДЦП и нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Дети, многие из которых посетят Музей янтаря впервые, посмотрят выставку калининградского художника-модельера Тамары Белецкой, представлять которую будет сама автор. Они увидят настоящие «цветы» из камней, где янтарь используется в сочетании с другими самоцветами: агатом, яшмой, топазом, нефритом, аметистом, чароитом, бирюзой, горным хрусталем, малахитом. Сотрудники музея расскажут воспитанникам центра, что эти камни значили для людей в разные времена и помогут сделать аппликации цветов. Автор выставки Тамара Белецкая подарит детям на память об этой встрече небольшие сувениры из самоцветов.

Благотворительная акция проводится для детей с ограниченными возможностями. Часть из них – это взрослые воспитанники центра из экспериментальной группы, созданной при участии председателя Калининградской областной думы Марины Оргеевой. Их паспортный возраст – от 18 лет и выше – не соответствует биологическому. Центр «Детство» – практически единственное в области учреждение, занимающееся реабилитацией таких «взрослых детей».

Акция проводится при поддержке Благотворительного фонда Калининградской области «Берег надежды». 

пл. Маршала Василевского, 1

тел/факс: (4012) 466550

e-mail: info@ambermuseum.ru

www.ambermuseum.ru

Справка

Калининградский областной музей янтаря

г. Калининград, пл Маршала Василевского, 1
481
Реклама. Музей янтаря

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.