В Туле готовят «Шорты»

7 июля стартовал первый этап Независимого Фестиваля Коротких Фильмов "ШОРТЫ" - прием работ. Стать участником кинофестиваля может каждый, для этого достаточно заполнить заявку на официальном сайте www.ShortSfilm.ru и прислать свой фильм.

"Как мы готовим фестиваль? Мы придумываем, анализируем, делаем. Традиционно каждый год на фестивале мы добавляем что то новое. В этом году приготовлено много интересного для участников и для зрителей" - рассказывает Михаил Канаев - продюсер фестиваля.

Зародившись на просторах «всемирной паутины» в 2010 году, «Шорты» в первый же год своего существования вырвались за пределы Интернета – показ фильмов и церемония награждения состоялись в самом большом кинозале города Тулы — кинотеатре «Albany». География фестиваля обширна: в конкурсной программе принимают участие фильмы из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Болгарии, Армении, Эстонии, Нигерии, США.

PR -специалист фестиваля - Марал Гаипова рассказала о том, какие новые ингредиенты добавлены в 3-ий Независимый фестиваль коротких фильмов "ШОРТЫ":

"В ШОРТАХ 2012 года расширен список номинаций. Также мы стали принимать фильмы продолжительностью более 15 минут, которые будут показаны вне конкурса".

В этом году фильмы будут оцениваться в четырех дополнительных категориях: "премьера в ШОРТАХ"; "позитивный фильм", "операторская работа", "оригинальный саундтрек". Сохраняться и традиционные: «фильм», «анимация», «ремейк».

Фестиваль «Шорты» проходит под лозунгами «Снимай ШОРТЫ!», «Будь в ШОРТАХ», «Смотри в ШОРТАХ», «Голосуй в ШОРТАХ», каждый из которых соответствует определенному этапу фестиваля. Идея фестиваля и его концепция актуальны для сегодняшнего времени.

По всем вопросам обращайтесь:
PR-специалист
Независимого Фестиваля Коротких Фильмов Шорты
Марал Гаипова
info@ShortSfilm.com
8-915-684-30-20

Продюсер
Независимого Фестиваля Коротких Фильмов Шорты
Михаил Канаев
office@ShortSfilm.com
Тел: +7 910 552 32 05

Независмый Фестиваль Коротких Фильмов Шорты
www.shortsfilm.ru
Вконтакте
Facebook
Twitter

Справка

Заря кинотеатр

г. Калининград, ул. Мира, 33-43
544
Реклама. Фестиваль «ШОРТЫ»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.