Банк «УРАЛСИБ» провел уроки по финансовой грамотности

6 и 7 сентября в рамках программы «Добровольцы» и Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях» сотрудники калининградского филиала банка «УРАЛСИБ» встретились с воспитанниками Правдинского детского дома и калининградского детского дома «Надежда». Сотрудники банка провели для старшеклассников уроки по управлению личными финансами. Не секрет, что воспитанники детских домов после окончания средней школы отправляются в «большую жизнь» без необходимых навыков правильного планирования личного бюджета. Сотрудники Банка в игровой форме – при помощи обучающих игр и примеров из жизни, – познакомили школьников с функцией денег, показали, как правильно планировать личные расходы и доходы в самостоятельной жизни.

«В течение года мы планируем организовать подобные уроки для всех воспитанников наших подшефных детских домов. Наша задача в рамках программы «Добровольцы» – подготовить ребят к взрослой жизни и управлению деньгами, дать инструменты, которые помогут им в будущем свободно ориентироваться во взрослой жизни, осмысленно принимать решение о том, как распоряжаться деньгами», – прокомментировала заместитель управляющего филиалом ОАО «УРАЛСИБ» в г. Калининград Людмила Деревянко.

Уроки финансовой грамотности прошли при участии и содействии сотрудников Калининградской региональной молодежной организации ЦЕНТР «МОЛОДЕЖЬ ЗА СВОБОДУ СЛОВА» - партнера банка «УРАЛСИБ» по программе «Добровольцы».

523
Реклама. ОАО «УРАЛСИБ»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.