VIČI - легко жить здорово!

Вот и начался новый учебный год, а вместе с ним и родительские собрания, контрольные работы, переживания по поводу оценок. Как помочь ребенку в учебе, чтобы сохранить и его и свое душевное равновесие? Вам будут полезны несколько простых советов.

Создайте ребенку необходимые условия для учебы: купите письменный стол, оригинальные канцелярские принадлежности, выберите время для приготовления уроков дома, когда ему никто не будет мешать. Приучайте ребенка к самодисциплине, вырабатывайте у него привычку все делать в определенное время. Распорядок дня – отличный способ «натренировать» у ребенка навык организованности.

Обязательно договоритесь с ребенком, что, если у него что-то не получается, он не будет это скрывать и переживать внутри себя, усугубляя тем самым свое положение. Объясните, что Вы всегда готовы прийти ему на помощь, ведь главное – вовремя принять меры и никогда не сдаваться. Очень важно, чтобы ребенок не воспринимал учебу как наказание.

Правильно организуйте питание школьника: пища должна быть богата витаминами и микроэлементами. Введите в регулярный рацион морскую рыбу и морепродукты. Эти продукты богаты белком, а также витаминами А, группы В, калием, магнием и органическим йодом – полезными веществами, повышающими физическую активность и умственную деятельность.

Белок просто необходим детям, так как он обеспечивает нормальное развитие растущиего организма. Белок содержит ценные аминокислоты, которые организмом не синтезируются. Для восполнения белка полезны запеченная рыба, рыбные супы, салаты с морепродуктами и крабовыми палочками, которые тоже приготавливаются из рыбного филе. Кстати, качественные крабовые палочки отлично подойдут для здорового перекуса, их удобно взять в школу. Только внимательно выбирайте рыбу, морепродукты и особенно крабовые палочки! Доверяйте авторитетным производителям с положительной многолетней репутацией. Например, крабовые палочки VICI производятся с 1991 года компанией «Вичюнай», и в их составе нет консервантов, усилителей вкуса и других нежелательных для здоровья компонентов. Следите за пищевыми привычками ребенка: исключите из употребления снеки, фаст-фуд, сомнительные пирожки.

Обеспечьте ребенку полноценный отдых на свежем воздухе. Будьте сами инициатором подвижных игр в выходной день, катания на велосипеде, роликах, скейтборде – позаботьтесь, чтобы у ребенка был какой-то из этих «аппаратов». Для вечернего времяпрепровождения приобретите интересную развивающую настольную игру типа «Монополия» - их сейчас великое множество. Это прекрасное средство пообщаться в кругу семьи, померяться интеллектуальными силами и просто отдохнуть.

Помните, что успешная учеба ребенка – это ваш совместный труд, который сегодня может быть увлекательным, радостным и принесет новые знания не только ему, но и Вам тоже. 

На правах рекламы

552
Реклама. VIČI.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.