Интернет: смена поколений

Еще каких-то 10 лет назад Интернет был сродни роскоши, и звуки модема доносились далеко не из каждой квартиры. Но вот фантастические картинки, когда вы, лежа под пальмой, общаетесь в видеочате с друзьями, которые находятся в заснеженном городе на другом конце планеты, уже вполне заняли место в нашей реальности.

Увесистые коробки модемов эволюционировали в маленькие USB-модемы, которые внешне все больше напоминают обычные флэшки. Популярность мобильного Интернета растет не по дням, а по часам. Оно в целом и понятно: за границу кабель с собой не возьмешь, да и на дачу тоже, как правило, по проводам Интернет не ходит. При этом быть на связи здесь и сейчас – для многих уже не блажь, а вынужденная необходимость.

3G – третье поколение мобильной связи – уверенно завоевало просторы нашей Родины, так как выход в Сеть в любом месте стал открыт для мобильных телефонов – без всяких дополнительных гаджетов. Ну а для любителей Интернета «на большом экране» практически в любой точке Сеть доступна через USB-модем, который достаточно просто подключить к ноутбуку.

Понятное дело, что 3G-интернет – вотчина мобильных операторов, и вот что предлагает нам «МегаФон», который в свое время первым внедрил 3G в России и сделал это, кстати, довольно толково – ловит практически везде, в Питере даже в глубоких тоннелях метро связь работает без проблем. Но разнообразие тарифов все же может сбить с толку, поэтому мы решили упростить задачу и собрали воедино предложения «МегаФона» по 3G в Калининграде. Как выясняется, размер имеет значение и в Интернете:

  1. Самый простой вариант – это тарифная опция «Интернет S». Для тех, кто проводит в Сети немного времени и кому надо просто почту проверить, с друзьями в соцсетях пообщаться, новости почитать.

Абонентская плата всего 299 рублей в месяц, но и скорость передачи составляет всего 512 Кбит/c. И важный нюанс – как только скачаете 2 ГБ, вплоть до окончания месяца скорость будет всего 64 Кбит/с.

  1. Для тех, кто завсегдатай интернет-пространства, есть вполне удобная опция «Интернет М». Здесь скорость передачи уже 1024 Кбит/c, которая уже позволяет загружать и просматривать видео, фото, общаться в видеочатах… Ограничение скорости до 64 Кбит/c происходит после 5 ГБ скачанного трафика. Стоит опция 399 рублей.
  2. «Интернет L» - опция, которая не ограничивает скорость, и пока не кончатся 20 ГБ трафика, можно в свое удовольствие хоть музыку онлайн слушать, хоть фильмы смотреть... Если скачаете больше 20 ГБ, вас вновь будут ждать 64 Кбит/c до конца месяца. Стоит опция 699 рублей в месяц.
  3. С опцией «Интернет XL» раздолье приобретает поистине внушительные размеры. Тут можно качать все что угодно до 60 ГБ трафика на максимально возможной скорости за 999 рублей в месяц. Кстати, если дома вы пользуетесь мобильным роутером, то стоит подключить именно эту опцию – тогда к роутеру можно будет подключить по wi-fi сразу несколько устройств: домашний компьютер и все семейные мобильники. К слову сказать, «МегаФон» проводил летом акцию «За особые заслуги перед Интернетом», и четыре абонента на тарифе «Интернет XL» накачали себе на неплохие призы – каждый получил Samsung Wave M S7250. В сумме они скачали больше 380 ГБ всего за две недели. Для всех остальных это означает, что скорости реально работают и возможности скачать большой объем трафика реально существуют.

КСТАТИ:

Если вы не любите скоростных ограничений в Интернете, на любом тарифе можно подключить опцию «Продли скорость» - это даст вам возможность качать на прежней скорости до очередного превышения скачанного трафика. Стоит такая опция у «МегаФона» 200 рублей.

КАК ПОДКЛЮЧИТЬ:

Тарифная опция «Интернет S»: наберите в своем телефоне команду *236*1# или отправьте пустое SMS с на номер 05009121. Для отключения опции наберите *236*1*0# или отправьте на номер 05009121 SMS с кодом 0.

Тарифная опция «Интернет М»: наберите в своем телефоне команду *236*2# или отправьте пустое SMS с на номер 05009122. Для отключения опции наберите *236*2*0# или отправьте на номер 05009122 SMS с кодом 0.

Тарифная опция «Интернет L»: наберите в своем телефоне команду *236*3# или отправьте пустое SMS с на номер 05009123. Для отключения опции наберите *236*3*0# или отправьте на номер 05009123 SMS с кодом 0.

Тарифная опция «Интернет XL»: наберите в своем телефоне команду *236*11# или отправьте пустое SMS с на номер 050091211. Для отключения опции наберите *236*11*0# или отправьте на номер 050091211 SMS с кодом 0.

Для подключения опции «Продли скорость» наберите *105*8501# или отправьте любое SMS с на номер 0500906.

Подробную информацию узнайте на сайте www.megafon.ru или по телефону 8 800 550 0500. 

На правах рекламы

706
Реклама. «МегаФон»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.