Что поможет женщинам избежать проблем со здоровьем?

Фото: gettyimages.com

На основании данных опроса Центра женского здоровья (Women‘s Health Center - http://women.webmd.com/) лишь три процента респондентов никогда не проходили гинекологический осмотр. Это превосходная новость, которой можно порадоваться. С другой стороны, только три четверти из почти 20 000 участвовавших в опросе женщин проходят ежегодный профилактический осмотр, 14% из них обращаются к гинекологу каждые 2-3, а 5% – лишь каждые 4-5 лет.

Статистические данные подтверждают, что всё больше женщин понимают важность регулярного гинекологического осмотра. Несмотря на это, часть их сознательно избегает очной ставки с проблемами с женским здоровьем. Это иллюстрируют данные опроса, показывающие, что 16% респондентов сталкивались с недержанием мочи. Однако лишь половину из них появление этого симптома заставило посетить гинеколога. Та же тенденция игнорирования проблемы подтвердилась и среди респондентов, столкнувшихся с сухостью слизистой оболочки влагалища. Результаты опроса были достаточными для того, чтобы можно было сделать предпосылку о том, что женщины всё ещё избегают гинекологических осмотров из-за боязни услышать о наличии у них нарушений здоровья или из-за стыда.

Однако консультация гинеколога является обязательной не только в тех случаях, когда проявляются инфекции или возникают нарушения иного характера, – определённые исследования, такие как тестовый мазок PAP, ультразвуковое обследование, в обязательном порядке необходимо проходить регулярно. Врачи Медицинского центра диагностики и лечения (г.Вильнюс, Литва) рекомендуют проходить их профилактически один раз в год. Это снижает вероятность того, что первые симптомы болезней останутся незамеченными. А большая часть нарушений здоровья у женщин успешно излечивается на первом этапе развития болезни.

В Медицинском центре диагностики и лечения женщины могут пройти проверку, обследование и лечение в течение 1 дня. Исключение – сложные обследования, для которых пациентку нужно специально подготавливать, либо для проведения обследования технологически требуется больше времени.

Здесь консультируют 12 опытных врачей акушеров-гинекологов. Проводятся щадящие лапароскопические гинекологические операции и процедуры (по удалению кист влагалища, матки, конизации шейки матки, гистероскопические и др.).

С учётом возраста и недомоганий женщины могут выбирать программы профилактической проверки здоровья и профилактические пакеты лабораторных исследований – для проверки на наличие онкологических заболеваний, остеопороза, выпадения волос, сердца и кровеносных сосудов, а также других болезней.

Врачи центра помогают выбрать наиболее подходящую для пациента программу профилактической проверки здоровья или по желанию пациента составляют индивидуальный план проверки здоровья.

Медицинский центр диагностики и лечения.
Тел: +370 698 49251
E-mail: medtour@medcentras.lt
www.medcentras.lt/ru
Skype: medcenter.lt 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

На правах рекламы

538
Реклама. Медицинский центр диагностики и лечения

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.