Революция в балансировке грузовых колес. Один раз и навсегда.

Балансировка колес крайне необходима в обслуживании колеса. Без нее ни сверхмодная подвеска, ни качественная и дорогая резина не обеспечат водителю комфорта на дороге. Вибрация руля, снижение управляемости на высоких скоростях, преждевременный ремонт подвески автомобиля, повышенный износ автомобильных шин - вот цена пренебрежения балансировкой.

Качество балансировки во многом зависит от способа её осуществления. Есть несколько способов балансировки колёс. Наиболее распространённый способ – балансировка шин на стационарных стендах. При таком виде балансировки неуравновешенности колеса устраняются с наибольшей точностью. Кроме стационарных, существуют и передвижные стенды. На них сложнее добиться точной балансировки. Важно, чтобы процедуру осуществлял высококвалифицированный специалист.

Существует ещё один способ - внутренняя балансировка шин с применением микробисера Counteract. Он широко распространён в Европе, но малоизвестен в России. Теперь и в Калининграде появилась возможность опробовать новую технологию балансировки шин, благодаря фирме ООО Балтрегионшина (Лесопильная 81).

Как работает микробисер Counteract?

Микробисер Counteract (Канада) - надёжное средство внутренней автоматической
балансировки колеса и всей подвески колеса в целом без применения балансировочного стенда. Микробисер представляет собой идеально круглые микрогранулы диаметром 0,15-0,9 мм, покрытые тонким слоем силикона, которые обладают с электростатическим свойством.

При монтаже микробисер закладывается в шину в специальном пакете, масса которого соответствует определённому размеру и весу колеса. При накачивании колеса он лопается. Благодаря центробежной силе, возникающей при вращении колеса, микробисер распределяется по внутренней поверхности шины напротив «тяжёлых точек» колеса. При трении во время движения о поверхность шины, микробисер наэлектризовывается и притягивается к внутренней поверхности шины.

При возникновении новой точки дисбаланса (попадание камня в протектор, налипание грязи, лёд на дисках, уклон дороги и т.д.), гранулы под воздействием вибрации шины возникшей разницы центробежных сил, моментально смещаются в нужную сторону, вновь выравнивая баланс. Это влечёт за собой равномерный износ протектора шины и соответственно уменьшает амортизационные расходы на ремонт подвески, рулевой. Применение микробисера Counteract не причиняет вреда и не оставляет никаких следов на внутренней поверхности шины.

Эффективность балансировки бисером не зависит от квалификации мастера и других сторонних факторов. Автоматическая балансировка осуществляется под воздействием сил природы и законов физики. Микробисер изготовлен из специального технического стекла обладающего электростатическими свойствами с силиконовым покрытием, защищающим внутреннюю поверхность шины от механического воздействия. Благодаря электростатическим свойствам, микробисер надёжно притягивается к внутренней поверхности шины и не оказывает влияния на работу сенсоров внутреннего давления колеса.

В чём преимущество такого вида балансировки перед обычной?

Микробисер осуществляет постоянную самобалансировку колеса автомобиля движущегося с любой скоростью Преимущества балансировочных гранул:

  1. Колесо балансируется один раз на весь срок службы шины. При ремонте покрышки его можно ссыпать в емкость, и вновь засыпать при монтаже шины на диск.
  2. Микробисер балансирует колесо на ходу. За счёт этого происходит точная автоматическая балансировка не только колеса, но и всей колёсной системы (ступицы и тормозного диска) с учётом реальных условий эксплуатации автомобиля на дороге: нагрузки, скоростного режима, уклона дороги и т.д. Если автомобиль стоит на месте, то гранулы сохраняют свое положение на протяжении более суток.
  3. Сокращаются расходы на техническое обслуживание автомобиля, благодаря обеспечению исправности рулевого управления и всех элементов подвески колеса, а также снижается износ шин на 30%-40%.
  4. Экономия топлива достигается путём полного сцепления протектора с дорожным полотном примерно на 8%.
  5. По сравнению с порошковыми видами внутренней балансировки не забивают золотники и не реагируют с влагой, благодаря силиконовому покрытию, не осыпается при остановке.
  6. Для транспортных компаний уверенность, что техника всегда отбалансирована, а не просто прикреплён груз для красоты.
  7. Для шиномонтажников: простота и экономия рабочего времени, не требует приобретения дорогостоящих балансировочных стендов и обучению на них. Возможность не упускать клиента с грузового сегмента, а предоставить услугу.

Как применять микробисер?

  1. При монтаже шины на диск: всё, что вы должны сделать, это открыть внешнюю упаковку и вложить внутренний пакет в шину. Давление в шине и первые обороты колеса разрывают внутренний пакетик, гранулы Counteract освобождаются и начинают работать.
  2. Через вентиль без снятия колеса. Этот метод служит для засыпки гранул Counteract в шину или камеру без снятия колеса. Для этой цели необходимо иметь специальный дозатор с переходником для ниппеля.

Более подробную информацию уточняйте в сети магазинов «Балтрегионшина»:


ул Лесопильная 81
ул. Дзержинского 246 А
тел: 77777-8
www.balt-shina.ru



На правах рекламы

1988
Реклама. ООО «Балтрегионшина»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.