24 юных пятиборца получили Кубки Калининградского филиала ОАО «Ростелеком»

В СК «Юность» прошёл областной турнир для детей на Кубок Калининградского филиала ОАО «Ростелеком» по современному пятиборью. Эти соревнования – одно из многочисленных мероприятий, которые Компания «Ростелеком» проводит на территории всей страны с целью поддержки и популяризации физкультуры и спорта.

Участниками Кубка стали более 150 спортсменов региона в возрасте от 8 до 15 лет. Их разделили на четыре возрастные группы. Ребята от 8 до 13 лет соревновались в двоеборье (бег, плавание), от 13-ти до 15-ти лет – в троеборье (бег, плавание, стрельба).

Приветствуя участников соревнований технический директор Калининградского филиала ОАО «Ростелеком» Виктор Федосов отметил: «Соревнования по современному пятиборью – это далеко не первое мероприятие, которое филиал проводит для детей, но, пожалуй, самое масштабное! И мы увидели сегодня, что не зря организовали эти состязания, мы получили отдачу в виде блестящих радостных детских глаз и многочисленных слов благодарности от родителей. Первый блин получился НЕ комом, у нас сегодня появились друзья, надеюсь, нам удастся сделать Новогодний Кубок «Ростелекома» по современному пятиборью традиционным, ведь мы активно поддерживаем развитие спорта».

Всего на соревнованиях разыграли 8 комплектов наград. Победителей и призёров определяли в каждой возрастной группе по наибольшему количеству набранных очков. Участники, занявшие 1-3 места, получили грамоты, медали и кубки. И, независимо от результата, всем ребятам в канун Нового года достались сладкие подарки от Деда Мороза и Калининградского филиала ОАО «Ростелеком».

Бронзовыми призёрами соревнований стали Виктор Саух, Ангелина Ромашко, Милена Бурина, Родион Кирпичев, Влад Калино, Раиса Толстых, Максим Молчанов, Денис Брайко, Полина Мороз. Серебро досталось Юрию Волоснику, Маргарите Семионовой, Валерии Кошкиной, Антону Маркову, Всеволоду Митряеву, Ксении Радченко, Никите Хабунь и Алине Авраменко. Безусловными лидерами соревнований стали Михаил Морозов, Арина Корицина, Мария Грибова, Даниэль Ахрамович, Егор Фадеев, Полина Баршенцева, Фёдор Мельников и Ангелина Оськина.

В рамках соревнований Федерация современного пятиборья Калининградской области подвела итоги работы за год. Лучшим тренером признан мастер спорта Александр Шерстюк, лучшим детским тренером мастер спорта Олеся Викулова. Лучшим спортсменом – безусловный лидер Елизавета Пучкова, которая в 2012 году принимала участие в этапе Кубка мира по современному пятиборью, который проходил в Ростове-на-Дону, дважды становилась призёром Всероссийских соревнований. По итогам года заняла 5-е место в рейтинге спортсменов страны среди женщин. Сейчас Елизавета входит в основной состав сборной России по современному пятиборью. 
621
Реклама. ОАО «Ростелеком»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.