В Калининграде прошла выставка «Энергоресурсы. Промоборудование-2013»

С 14 по 16 февраля 2013 года в Калининграде, в ВЦ «Балтик-Экспо» проходила XV специализированная выставка «Энергоресурсы. Промоборудование-2013».

Особенность выставки в этом году – это участие 11 компаний, которые раньше не принимали участие.

Репортаж с выставки вы можете посмотреть здесь: http://youtu.be/RGefq8rGcHU

Скачать официальный каталог участников выставки со всеми их контактами вы можете здесь: http://balticfair.com/?doc=44

Фирмы из Москвы ТЭМ-Прибор, Энергосберегающая компания ТЭМ, из С-Петербурга – « Центр технического света», из Калининграда - компания ООО «Джет Систем РУ» официальный и единственный представитель фирмы «ОМАХ» (США) в России, на уникальные гидроабразивные станки американской фирмы «Омакс». Они режут любой материал без термического воздействия. И уже используются при изготовлении рекламных конструкций, а также в космической и атомной промышленности предлагает гидроабразивные станки различного размерного ряда. Эти станки могут резать любой материал до 250 мм без термического воздействия на обрабатываемый материал, Курган-Балт – один из ведущих металлотрейдеров Калининградской области, еще и с новым направлением деятельности - продажа электрики, электрооборудования и кабельной продукции.

ООО «Медея»- предлагает такой комплекс, когда солнечная панель идёт в комплекте со светодиодным светильником. И проблема освещения улиц решается без привязки к местным энергопроизводящим станциям». Специалисты готовы производить солнечные панели из обычного песка, прямо на территории области. ООО Партнер, УралБалтСнаб, Балтмехком, Домовент – тоже среди новых участников выставки являются динамично развивающимися компаниями.

На стенде «Корпорации развития Калининградской области» были представлены перспективы региона.

Среди участников нельзя не отметить самого молодого – Энвера Курбанова, ученика 10 класса «Школы будущего» в п. Б.Исаково. Энвер изобрел дождевую энергетическую установку из старого велосипеда, использованных пластиковых бутылок и подставки от ненужного стула.

Наши постоянные участники – Калининградгазавтоматика , КГТУ, Гидрокомфорт и другие тоже в числе экспонентов.

Участники выставки предложили посетителям широкий спектр товаров и услуг, в том числе: приборы учёта и контроля тепла, энергии, газа, воды, альтернативные источники энергии, светотехнику, достижения в сфере энергосбережения, энергосберегающие решения для производства, дома и офиса.

Также на выставке традиционно участвовали компании с промышленным оборудованием различного назначения. Экспоненты представили свои или зарубежные инновационные проекты и разработки, новейшие технологии.

Выставка «Энергоресурсы. Промоборудование» важное мероприятие, как в познавательном плане, так и в плане обмена передовым опытом. Здесь были представлены реальные готовые проекты, а также разработки, которые могут быть реализованы и в промышленном, и в бытовом секторе.

Выставку сопровождала большая деловая программа актуальная для специалистов отрасли, а также были подведены итоги традиционного конкурса «Новое оборудование и промышленные инновации – 2013».

Будем рады видеть вас в числе участников и посетителей следующей выставки «Энергоресурсы. Промоборудование» в феврале 2014г!

Справка

Балтик-Экспо выставочный центр

г. Калининград, ул. Октябрьская, 3А
690
Реклама. Выставочный Центр «Балтик-Экспо»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.