30 сентября пройдет велопробег «КГТУ-Планета Спорт 2018»


Велопробег «КГТУ – Планета спорт 2018» станет ярким завершением богатого на события летнего спортивного сезона в Калининградской области. С этим мероприятием Калининградский государственный технический университет участвовал в конкурсе проектов Росмолодежи и выиграл грант на его реализацию. Благодаря этому все желающие смогут принять участие в заезде абсолютно бесплатно. Те, кто зарегистрируется в числе первых двух тысяч, вдобавок получат питание и красивую памятную медаль.

Маршрут велопробега повторит прошлогодний. Старт и финиш разместится на проверенном месте — на автопарковке у ДС «Янтарный». Колонна выдвинется в сторону Чкаловского перекрестка, а затем пойдет по старой светлогорской дороге через Переславское. Маршрут продолжится до Кумачево, а затем дорога повернет влево в направлении Логвиново. После Черепаново через Чкаловский поворот, где колонна максимально подтянется, — дорога на финиш!


Организаторы совместно с Управлением ГИБДД по Калининградской области проработали комплекс вопросов, касающихся безопасности дорожного движения во время велопробега. Был учтен опыт проведения всех крупных спортивных мероприятий этого года, поэтому есть все основания полагать, что участие в велопробеге «КГТУ – Планета спорт 2018» станет еще более комфортным и безопасным. Главные требования к участникам: возраст должен быть не младше 16 лет, обязательный атрибут — велошлем, велосипед должен быть в технически исправном состоянии. Колонну будет сопровождать машина технической поддержки, автобус и карета скорой медицинской помощи. 

Регистрация на велопробег по ссылке.



После регистрации необходимо получить пакет участника с номером и талоном на питание до 29 сентября 2018 г. в магазинах сети «Планета Спорт» по адресам: ул. А. Невского, 7-9, Советский просп., 39. Режим работы магазинов: ежедневно с 10:00 до 20:00. Для этого необходимо предъявить удостоверение личности и распечатанный билет (или продемонстрировать его в электронном виде на мобильном носителе).

Сбор участников велопробега на автостоянке у ДС «Янтарный» с 09-30. Старт велопробега запланирован на 10-00 30 сентября 2018 г.

Справка

Калининградский государственный технический университет (КГТУ) главный учебный корпус

г. Калининград, пр-т Советский, 1

Калининградский государственный технический университет (КГТУ) учебный корпус №1

г. Калининград, ул. Профессора Баранова, 43

Калининградский государственный технический университет (КГТУ) учебный корпус №2

г. Калининград, пер Малый, 32

Калининградский государственный технический университет (КГТУ) учебный корпус №3

г. Калининград, ул. Калязинская, 2-4
4243
Реклама. КГТУ

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.