Сбербанк и БФУ им. И. Канта продолжат сотрудничество

Руководители Калининградского отделения ОАО «Сбербанк России» и Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта (БФУ им. И. Канта) подписали новый договор о сотрудничестве. Как говорится в документе, его предметом является осуществление системы мероприятий по формированию кадрового потенциала Калининградской области.

К изложенным в договоре основным направлениям сотрудничества относятся, в частности, информационный обмен и содействие трудоустройству выпускников университета, участие экспертов банка в работе государственной аттестационной комиссии по защите дипломных работ и разработке рекомендаций по их тематике, формирование предложений по адаптации образовательных программ к соответствующим специальностям, взаимодействие между молодежными организациями университета и банка в рамках образовательных, общественных, спортивных, культурных и благотворительных программ, организация в подразделениях банка учебных, производственных и преддипломных практик студентов университета 2-5 курсов обучения.

Управляющий Калининградским отделением Сбербанка Сергей Шамков: «Мы планируем, что выпускники университета в перспективе могут стать сотрудниками нашего банка. Мы будем сопровождать процесс их учебы, помогать постигать специфику будущей работы, поддерживать лучших студентов стипендией банка».

Ректор БФУ им. И. Канта Андрей Клемешев: «Сбербанк России — стратегический партнер БФУ им. И. Канта. Студенты университета проходят в стенах Сбербанка практику, посвящают деятельности банка свои исследовательские работы, многие строят в банке свою профессиональную карьеру. Надеемся, что подписание договора о сотрудничестве даст новый толчок взаимоотношениям ведущего банковского подразделения региона и федерального университета. Приоритетом для нас должно стать взаимодействие по адаптации образовательных программ университета к реальной банковской практике».

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. 

Официальный сайт банка — www.sberbank.ru.
Справка

Сбербанк Калининградское отделение № 8626/01958

г. Калининград, пр-т Московский, 24

Сбербанк доп. офис № 8626/01228

г. Калининград, пр-т Ленинский, 2-4

Сбербанк доп. офис № 8626/01231

г. Калининград, пр-т Московский, 244

Сбербанк доп. офис № 8626/01232

г. Калининград, ул. Александра Невского, 50-52
Все филиалы
865
Реклама. Сбербанк России

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.