Православная ярмарка идёт!

Совсем скоро Православный мир отпразднует сразу два значимых события.

День Петра и Февронии, известный как государственный праздник Семьи, любви и верности (8 июля), праздник святых апостолов Петра и Павла (12 июля). В эти дни в Калининграде, по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, пройдет Международная Петропавловская православная ярмарка. Она продлится с 6 по 12 июля.

Отметим, что подобного рода ярмарки, организованные общественным движением «Калининградский патриотический форум» совместно с Калининградской епархией Русской православной церкви, стали доброй традицией Калининграда. На ней, как и прежде, можно будет приобрести продукцию приходов и монастырей практически из всех уголков Православного мира. Впервые в Калининграде представит себя Киево-Печерская лавра — один из первых (по времени основания) монастырей в Киевской Руси. География участников ярмарки постоянно растет и теперь включает в себя православную Грузию — монастырь Святого Георгия привезет точную копию украшений царицы Тамары. А Свято-Успенский храм Гусева — особую чеканку и литье.

Как на любой традиционной ярмарке, здесь можно будет увидеть народно-прикладное творчество, исконно-русские ремесла. Оренбург привезет свои легендарные платки. На выставке-ярмарке также можно будет купить лен, одежду из природных материалов, ювелирные украшения, конфеты, мед, пряники.

А еще вашему вниманию предлагается душеполезная литература. И самое главное: на ярмарке можно приобрести православные иконы и церковную утварь. Особый интерес традиционно вызывают вышитые иконы.

Впервые на «Петропавловской ярмарке» будет ежедневно работать детская комната. Там вы можете оставить своих малышей поиграть. Кроме того, с 16:00 и до 18:00 будут работать мастер-классы по прикладному творчеству. И все это абсолютно бесплатно.

Завершится ярмарка традиционным фестивалем «Петропавловские встречи» в поселке Янтарный. Не пропустите!


Место проведения: ТЦ «Кловер Сити Центр».

Режим работы: с 6 по 12 июля.

Время работы: с 11:00 до 19:00.

Время работы детской комнаты: с 11:00 до 19:00

Мастер-классы: 7 и 6 июля с 16:00 до 18:00

На правах рекламы

1848
Реклама. Калининградское региональное общественное движение «Калининградский патриотический форум»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.