«Зеленый марафон»: больше тысячи человек вышли на старт забега


 

Больше тысячи человек вышли на старт «Зеленого марафона» от «Сбербанка» в разных возрастных группах. Самые маленькие бежали 120 метров, самые взрослые — 4,2 км. Всего же на празднике побывало больше 5 тысяч калининградцев.

В День защиты детей особое внимание, конечно, уделили юным гостям праздника. Ребята играли в теннис, боролись, прыгали на батутах, ели мороженое, бегали, раскрашивали машину и строили дом. Многие за целый день не успели обойти все площадки и попробовать все развлечения.

Впервые в этом году прошел благотворительный забег для ребят с нарушением слуха, которые находятся под патронажем  фонда «Капли звуков». Также пользовалась популярностью площадка фонда, где любой желающий мог попробовать на языке жестов объяснить официанту, какое мороженое он хочет.  

8-й зеленый марафон завершился презентацией новой вечерней подсветки здания Калининградского областного театра кукол в Центральном парке.  Этот проект получил максимальное количество голосов от жителей города на голосовании за лучшую социальную инициативу. Голосование проходило на официальном сайте марафона.

1002
Реклама. «Сбербанк»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.