Можно ли купить квартиру мечты в престижном районе Калининграда?

Как выглядит идеальное жилье в представлении калининградца? Новостройка в спокойном районе в центре города, с хорошими подъездными путями и удобной дорогой к морю. Рядом с домом — современный детский сад и школа, спорткомплекс с бассейном и приятное место для прогулок с детьми. Если рядом еще и университет, где учится старший ребенок — совсем замечательно.

Картинку, слишком похожую на мечту, уже воплощает в жизнь группа компаний «Зеленый город». По соседству с БФУ им. И. Канта и малоэтажной застройкой ул. Берлинской и Пражской, на ул. Куйбышева, 2, возводится жилой комплекс «Университет» — 9-этажный дом с подземной автостоянкой, торгово-офисной галереей на первом этаже и автономным газовым отоплением.


Это будет современный дом с огороженной территорией, оборудованной системой видеонаблюдения для обеспечения спокойствия и безопасности своих жителей. Во дворе — детская и спортивная площадки с безопасным покрытием, в просторных холлах с дизайнерской отделкой — помещения для хранения велосипедов и самокатов. Для дополнительного комфорта — бесшумные панорамные лифты в каждом подъезде, а в качестве бонуса — отличный вид на город с верхних этажей.

Восемь жилых этажей комплекса спроектированы так, чтобы удовлетворить любые запросы по метражу и планировке. Площадь 1-комнатных квартир составляет от 32 до 73 кв. м, 2-комнатных — от 68 до 88 кв. м, 3-комнатных — от 91 до 107 кв. м. Высота потолков — 2,8 м, что придает пространству ощущение воздуха и объема.

Конструктивно дом представляет собой надежный монолитный железобетонный каркас на свайном основании с заполнением стен экологически чистым керамическим блоком толщиной 380 мм и утеплением каменной ватой. Снаружи жилой комплекс будет отделан керамической плиткой в сочетании с декоративной штукатуркой.


В непосредственной близости от ЖК «Университет» находятся открытые для посещения спортобъекты БФУ, благоустроенная набережная Верхнего озера и Музей янтаря. Прогулка пешком до пл. Василевского занимает порядка 5 минут, а до пл. Победы можно дойти примерно за четверть часа.

ГК «Зеленый город» уже возвела в Калининграде ряд комфортабельных комплексов, зарекомендовав себя надежным партнером, гарантирующим качество. Застройщик по-прежнему работает с привлечением средств дольщиков в рамках ФЗ 214. Это значит, что, в отличие от компаний, которых коснулось недавнее изменение правил возведения домов, в ЖК «Университет» объекты недвижимости не затронуло значительное удорожание.

Посмотреть фотографии и увидеть ход строительства можно в Instagram. Звоните по телефону  +7 921 710 21 70 (Viber, WhatsApp).

Группа компаний «Зеленый Город» — это фундаментальное будущее для вас!

С проектной декларацией можно ознакомиться здесь.
Застройщик ООО «ЖК Университет».

Справка

Зеленый Город группа компаний

г. Калининград, ул. Богатырская, 35, оф. 3
3044
Реклама. ООО «ЖК Университет»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.