Рассказываем, что такое «евро-четырЁшка»

В последнее время квартиры евроформата с просторной кухней-гостиной пользуются достаточно большим спросом. В чем же привлекательность такого жилья, где его можно купить, какие у него особенности и достоинства?


Европланировка: в чем же отличие от классического исполнения квартир?

Данная категория жилья заимствована в Европе, где люди проводят время в основном в объединенной кухне-гостиной. Такое помещение обязательно будет способствовать общению членов семьи, проведению большего количества времени вместе или встрече большой компании друзей.
Принципиальная разница между евро и классической планировкой в том, что, например, «евро-двушка» фактически является однокомнатной квартирой, а «евро-трешка» — это двухкомнатная квартира с просторной кухней-гостиной и двумя изолированными комнатами.

Но совершенно новое понятие вводит компания «Спецремстройтрест» в своем современном Жилом комплексе «Дадаевский» — «евро-четырЁшка». Данная квартира имеет очень большую кухню-гостиную 31 кв. м, две лоджии, два санузла и три дополнительные комнаты. В итоге квартира получается с четырьмя полноценными комнатами, где может с большим комфортом жить любая, даже очень большая семья. Такие квартиры представлены общей площадью от 96 до 99 кв. м.

Преимущества
Главным достоинством европланировок является их функциональность. Вся площадь используется максимально эффективно и по назначению. Здесь присутствует четкое разграничение спален и гостевых зон, а объединенное пространство кухни-гостиной при желании можно дополнительно зонировать на сегменты, отделив область, где готовится пища, от зоны отдыха. В квартире легко оборудовать и рабочий кабинет для людей, ведущих свою деятельность дома. Очевидных недостатков у подобных квартир нет, ведь расположение помещений тщательно продумывается заранее.

Популярность европланировок 
Жилье евроформата — дань времени. В городе основную часть недели люди проводят вне дома, заглядывая в свою квартиру в будни, чтобы переночевать, а главным местом общения с близкими является кухня. Поэтому сегодня квартиры европейских планировок становятся все более популярными. В глазах покупателей продуманные планировочные решения и рациональное зонирование пространства становятся важными конкурентными преимуществами жилого комплекса.

Растет спрос на просторные квартиры для семей с детьми — с большим количеством спален, несколькими санузлами и удобным пространством для общения — это кухня-гостиная, характерная для европланировок. Конечно, есть ряд покупателей, которые традиционно предпочитают классическое жилье. Для них есть квартиры и в классическом исполнении.



Перспективы европланировок 

Данный формат жилья уже давно очень популярен на западе, и в нашей стране со временем он будет востребован все больше и больше. Покупателям важен функционал квартиры, стоимость и комфорт проживания.

Хочешь евро-четырЁшку? — ЖК «Дадаевский» сможет тебе в этом помочь!


*Застройщик - ООО «Рифма». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте Дом.рф

Справка

Спецремстройтрест группа компаний

г. Калининград, ул. Юношеская, 8Б

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]
6241
Реклама. Источник: Группа компаний «Спецремстройтрест»