«Черная пятница»: 6 советов «Почты России», как облегчить себе онлайн-шопинг

Многие уже задумались о покупке новогодних подарков, к тому же на этой неделе состоится главная распродажа года — «Черная пятница». «Почта России» предлагает полезные лайфхаки, которые помогут сделать ваши покупки просто, безопасно и с удовольствием. Для этого в первую очередь предлагаются новые цифровые услуги «Почты России».

Например, простая электронная подпись позволяет получить посылку быстро, без паспорта и заполнения извещений. Этот цифровой сервис пользуется большой популярностью у жителей Калининградской области. На сегодняшний день уже более 140 тысяч клиентов «Почты России» пользуются простой электронной подписью. Более 1,4 млн отправлений с начала года жители региона получили в упрощенном порядке, что составляет 80% от общего количества выданной регистрируемой почты.

В сезон главных распродаж года «Почты России» предлагает полезные лайфхаки:

  1. Выбирайте для покупок крупные торговые площадки. Проверенные продавцы обычно волнуются за свою репутацию и заинтересованы в том, чтобы клиент остался доволен. Если вы впервые заказываете у частного лица, старайтесь избегать предоплаты, чтобы уберечься от возможного мошенничества. Вы можете воспользоваться услугой наложенного платежа с описью вложения — и оплатить товар уже по факту его получения, сверив содержимое с тем, что было заявлено продавцом.

  2. При выборе способа получения старайтесь выбирать отслеживаемую доставку. В иностранных интернет-магазинах она может скрываться под обозначением «Registered mail». Тогда вы сможете отследить все пути прохождения своей посылки и точно узнаете, когда оно поступит в ваше почтовое отделение.

  3. Заранее оформите упрощенное получение отправлений в почтовом отделении — по простой электронной подписи. Это можно сделать как в почтовом отделении, один раз заполнив заявление, так и на сайте Почты. После этого вы сможете получать свои посылки без предъявления паспорта и заполнения бумажных извещений, просто называя оператору код подтверждения из СМС.

  4. Внимательно проверяйте адрес доставки. Индекс, который соответствует вашему адресу, можно уточнить на официальном сайте «Почты России» www.pochta.ru или в мобильном приложении.

  5. Отслеживайте свое почтовое отправление на официальном сайте или в мобильном приложении «Почты России». «Почта России» напрямую обменивается информацией с иностранными почтовыми администрациями, с федеральной таможенной службой, что гарантирует актуальность и достоверность информации, представленной в трекинге.

  6. Старайтесь вскрывать ценные посылки в почтовом отделении в присутствии почтовых сотрудников. В случае подмены вложения или его повреждения на месте будет составлен акт, которой позволит вам получить компенсацию.

Справка

Отделение почтовой связи № 22

г. Калининград, ул. Космонавта Леонова, 22

Отделение почтовой связи № 4

г. Калининград, ул. З.Космодемьянской, 23

Отделение почтовой связи № 39

г. Калининград, ул. Краснооктябрьская, 6

Отделение почтовой связи № 40

г. Калининград, ул. Черняховского, 32
1481
Реклама. «Почта России»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.