Уролог-андролог: «Курение, употребление алкоголя — инвестиции в импотенцию»

Урологические заболевания встречаются все чаще: эректильная дисфункция, простатиты, воспалительные и онкологические проблемы. И огромный вклад в развитие этих болезней вносят табакокурение, злоупотребление алкоголем и неправильное питание.

Как они влияют на мужское здоровье? Каковы затраты потенциальных пациентов на пагубные для здоровья радости и терапию урологических заболеваний? 

Своими наблюдениями и подсчётами поделился врач-уролог-андролог медцентра Class Clinic Шухрат Ибрагимович Арабов.




1. Практически на каждом приёме доводится поднимать эту тему, так как в 70-80% случаев на развитие заболевания у пациентов влияют образ жизни, привычки, пагубные пристрастия и т.п. Чаще всего глаза пациента становятся грустными, как будто он приходит к выводу, что жизнь на этом заканчивается. Это особенно часто происходит, когда я говорю об отказе от курения и о прекращении регулярного употребления алкоголя.

 2. Практически каждый, кто приходит с жалобами на потенцию — курильщик. Доля курящих среди всех людей, которые обращаются к нам по поводу эректильной дисфункции, превышает 95%.

3. Более 90% таких пациентов злоупотребляют алкоголем. Когда я задаю вопрос о том, сколько спиртного они пьют, они, как правило, отвечают: «Немного». Далее оцениваем конкретные цифры. Оказывается, что ежедневное употребление пива, по 1-2 литра, пациенты часто не учитывают. Считается, что это в порядке вещей, хотя это может нанести колоссальный вред мужскому здоровью.

4. Средний чек для лечения эректильной дисфункции — 30 тысяч рублей. Курильщик, который курит не очень дорогие сигареты по одной пачке в день, тратит 36 000 рублей в год. Один из пациентов мне заявил: «Доктор, у вас дорогое лечение!». Но в сравнении с расходами на алкоголь и сигареты в год — это сущие копейки.  Грубо говоря, 36 000 рублей в примере с курильщиком — это фактическая инвестиция в импотенцию. Это ежегодное вложение в то, что через несколько лет ему придется потратить еще столько же для восстановления своего мужского здоровья.

Интервью целиком читайте здесь

Запишитесь на приём к Шухрату Ибрагимовичу Арабову:

1. На сайте медцентра через форму записи или с помощью онлайн-консультанта.
Действует скидка 20%: приём вместе с двумя видами УЗИ (предстательная железа и мочевой пузырь) — 1 440 рублей.

2. По телефону (4012) 33-44-55.

3. В Viber, Telegram, WhatsApp: 8909 777-800-9.

 

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Справка

Class Clinic медицинский центр

г. Калининград, ул. Партизана Железняка, 1
1981
Реклама. Class Clinic

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.