Точки опоры: как Tele2 развивает бизнес в условиях турбулентности

Уникальный продукт, надёжная инфраструктура и качественный сервис — вот основные точки опоры Tele2, которыми компания по праву гордится. О том, как оператор продолжает расти и развиваться даже в непростые времена, рассказал директор калининградского филиала Максим Замахин.

Честные тарифы

«Сейчас мы стали трендсеттером — мы создаём эксклюзивные предложения, которые уже пытаются копировать конкуренты», — объясняет Максим Замахин.

Среди преимуществ тарифов оператора сегодня — честный безлимит внутри сети, вечные минуты и гигабайты при своевременной абонентской плате, возможность делиться гигабайтами, маркет Tele2 и многое другое.

«Минуты — новая валюта», — говорят в компании. Так как накопленные минуты не сгорают от месяца к месяцу, абоненты могут обменять их на кино, трафик или скидку на смартфоны Xiaomi. Также минуты, SMS и гигабайты можно продать и купить у других абонентов на «Маркете Tele2». Вырученные средства можно потратить на собственную абонентскую плату или необходимые сервисы. Эта «фишка» есть только у Tele2, и среди наших пользователей она очень популярна. Кроме того, абонентам доступны дополнительные предложения в рамках программы лояльности «Больше» — скидки на АЗС, в кафе и ресторанах и прочие приятные бонусы.

Самым востребованным в регионе тарифом стал «Мой онлайн+». За 450 рублей в месяц клиенты получают 40 Гб интернет-трафика, безлимитный доступ к популярным социальным сетям и мессенджерам, а также безлимитные звонки на номера Tele2 и 600 минут на остальные номера России. Более того, с сентября 2022 года оператор удваивает пакет интернета: действующие абоненты будут получать двойной пакет трафика каждые три месяца, а новые абоненты, подключившиеся до 17 января 2023 года – каждый месяц при условии своевременной платы за тариф.

Уход в онлайн

События последних лет изменили всю нашу жизнь, и выиграл тот бизнес, который быстро подстроился под новые условия. Так, люди привыкли всё необходимое приобретать в интернете, и к телеком-отрасли это тоже относится. «В Калининградской области онлайн-продажи SIM-карт выросли на 53%, если сравнивать год к году, - поясняет Максим Замахин. — Люди заказывают SIM-карты с доставкой, и многие наши абоненты считают этот формат подключения очень удобным».

Всё это возможно за счёт системы саморегистрации с помощью сервиса «Госключ» (3+). Клиенту для регистрации SIM-карты больше не надо никуда ходить с паспортом — достаточно заполнить форму и заверить её неквалифицированной электронной подписью.

C сентября Tele2 в рамках совместного проекта с ГК «Ростелеком» предлагает услугу домашнего интернета. Теперь абоненты могут оплачивать его в комплексе с мобильной связью и цифровым телевидением. 

Стабильная связь

«Кажется, что 2020-й был буквально вчера, но мы понимаем, что живём в условиях пандемии уже почти три года. Плюс в 2022 году добавились дополнительные вызовы», — говорит Максим Замахин.

К счастью, компания Tele2 обеспечила себе запас прочности, став лидером по темпам строительства в отрасли, по данным аналитического агентства Telecom Daily. В Калининградской области за последние несколько лет количество базовых станций выросло на 80%, то есть качество сервиса улучшилось в разы. В этом году новые базовые станции построили в 12 населенных пунктах, что позволило повысить надежность сети в районах городской многоэтажной застройки Калининграда, на побережье и дорогах по направлению к Балтийскому морю, в дачных поселках. Технические специалисты также увеличили емкость действующей сети. Новые передатчики и модули установили во всех районах областного центра, в Советске, Зеленоградске, Гурьевске и других городах. Дополнительное оборудование позволило перераспределить нагрузку на сеть и более эффективно использовать ее ресурсы.

Также Tele2 приняла участие в качестве центра компетенций в федеральной программе по устранению цифрового неравенства (УЦН). Благодаря этому мобильный интернет появился в небольшом посёлке Подлипово под Правдинском. Ранее у 300 жителей посёлка доступа к связи и интернету не было. Проект реализуют Минцифры и ГК «Ростелеком», а компания Tele2 выступает в качестве центра компетенций: согласует проектное решение, планирует архитектуру сети, поставляет оборудование для ее строительства.

Человеческий подход

Ни один бизнес, работающий с людьми, ничего не стоит без качественного сервиса. Уровень сервиса — это гордость Tele2, подтверждённая множеством наград. Так, в 2022 году оператор получил премию CX world awards за датацентричный подход в обслуживании и фокус на человеческих потребностях клиента.

Одна из целей оператора — заботиться о своих клиентах. Начиная от обращения человека в службу личной поддержки до создания проектов, которые поддерживают стиль жизни абонентов оператора. В ноябре компания запустила «Гид по приключениям», специально подобранный для каждого из восьми регионов Северо-Запада. Это не просто стандартное описание популярных мест, это настоящие приключенческие туры, которые абоненты Tele2 могут приобрести со скидкой. Среди предложений в Калининградской области есть джип-тур по шлюзам Мазурского канала и экскурсия на сыроварню, а в Мурманске, например, можно отправиться на охоту за северным сиянием.

«Мы понимаем, что с каждым днем все больше калининградцев проводит время и решает рабочие вопросы в цифровой реальности. Наша задача — сделать эту среду комфортной, надежной и безопасной. Мы модернизируем инфраструктуру связи, разрабатываем инновационные сервисы и поддерживаем высокие стандарты работы службы поддержки. Даже в непредсказуемых обстоятельствах оператор остается надежным партнером для своих клиентов», — рассказывает директор калининградского филиала Tele2 Максим Замахин.

Справка

Tele2 салон связи

г. Калининград, ул. Черняховского, 30
611

Tele2 салон связи

г. Калининград, ул. У.Громовой, ориентир ул. Интернациональная 27- 31
611

Tele2 салон связи

г. Калининград, пр-т Ленинский, 28
611

Tele2 салон связи

г. Калининград, пр-т Ленинский, 30Б
611
Все филиалы
1153
Реклама. Tele2

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.