«МегаФон» открывает доступ к мобильному интернету на высоких скоростях 4G

15 апреля 2014 года жители и гости самого западного региона России вошли в число тех, кому стал доступен мобильный интернет нового поколения на скорости, в 7-10 раз превышающей скорость в сети 3G.

Главные преимущества сети 4G — это высокая скорость мобильного интернета и быстрый отклик на запрос (PING). Средняя скорость передачи данных 15-20 Мбит/с позволит клиентам «МегаФона» быстрее загружать значительные объемы информации, «тяжелые» файлы, с комфортом играть в онлайн-игры за счет меньших задержек, смотреть видео высокой четкости в режиме реального времени, а также пользоваться привычными интернет-сервисами.

На сегодняшний день клиентам «МегаФона» на российском рынке доступно более 60 устройств с поддержкой 4G от ведущих мировых производителей, в том числе почти 40 моделей смартфонов, а также планшеты, модемы и роутеры. В их числе вся линейка новейших мобильных устройств Apple – cмартфоны iPhone 5S и 5С, а также планшеты iPad Air и iPad mini Retina в модификации Wi-Fi+Cellular. Полный список устройств можно посмотреть на специальной страничке 4gdevices.megafon.ru.

«У жителей Калининграда появилась возможность более эффективно использовать ресурсы Сети для работы, учебы и отдыха независимо от своего местонахождения. Запуск сети 4G в нашем регионе уже состоялся, но останавливаться на достигнутом мы не собираемся, работы по улучшению качества передачи данных на территории города и области будут продолжены», — отметил директор Калининградского регионального отделения Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Леонид Лебедев.

«МегаФон» обеспечивает абонентам «бесшовный» переход между сетями 4G/3G/2G, поэтому даже в случае выхода из зоны действия новой сети владелец универсального 4G-устройства всегда остается подключенным к мобильному интернету.

В Калининграде уже можно приобрести 4G-модемы от «МегаФона» со специальной SIM-картой нового поколения — USIM. Стоимость 4G-модема составляет всего 1 рубль при подключении на тарифный план «МегаФон-Онлайн» и оплате мобильного интернета на месяц*. Стоимость комплекта, в который входит 4G-модем и трафик на месяц, составляет 901 рубль.

*В момент активации SIM-карты автоматически подключается опция «Интернет 899»: в течение месяца абоненту предоставляется 80 ГБ трафика в дневное время (с 8:00 до 23:59) и безлимитный пакет трафика в ночное время (с 0:00 до 7:59) без ограничения скорости. Стоимость подключения опции – 899 руб. Со второго месяца автоматически подключается опция «Интернет L».


На правах рекламы

Справка

МегаФон оператор связи

г. Калининград, ул. Дачная, 6, ТЦ «Запад39»

МегаФон оператор связи

Багратионовский р-н, г. Багратионовск, ул. Калининградская, 5

МегаФон оператор связи

Балтийский р-н, г. Балтийск, пр-т Ленина, 60А

МегаФон оператор связи

Полесский р-н, г. Полесск, ул. Калининградская, 9
Все филиалы
1536
Реклама. «МегаФон»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.