Балтийская Металлургическая Компания расширяет производство

Это первый проект такого рода в Калининграде. В БМК верят в успех данного мероприятия.
Объем инвестиций в новый проект холдинга БМК, с учетом поставки оборудования и строительно-монтажных работ составляет около 104 млн. рублей или ориентировочно 2.880 млн. евро, средний срок окупаемости проекта 5 лет. Суммарный общий объем выпускаемой и перерабатываемой продукции может составить 1 000 тн.
Уже сегодня руководители Балтийской Металлургической Компании готовы подписать контракт на приобретение и поставку нового оборудования для производства холодно-деформированной арматуры и сварной сетки. Из предполагаемых поставщиков, после переговоров и тщательного анализа поступивших предложений решено было остановить свой выбор на итальянском производителе специального оборудования - компании МЕР.
Нужно отметить, что европейские тенденции производства строительной арматуры подразумевают увеличение объема выпуска именно холоднодеформированной арматуры. Она по сравнению с горячекатаной арматурой имеет более высокую прочность и коррозийную стойкость, а также более выгодный внешний вид.
Напомним, что еще в 2007 году БМК заявила о стратегическом решении строительства Арматурно-сервисного цеха по производству холоднодеформированной арматуры и сварной сетки.
Планируется, что первую партию холоднодеформированной арматуры, произведенной в Калининграде, выпустят уже к 1 октября – в честь 10-летия холдинга БМК.

Справка

Балтийская Металлургическая Компания

г. Калининград, ул. Дзержинского, 168

Балтийская Металлургическая Компания

г. Калининград, ул. Большая окружная 4-я, 2
427
Реклама. Балтийская Металлургическая Компания

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.