«БКС-Кибернетик» открывает «шорты»

«БКС-Кибернетик» открывает «шорты»

Калининград, 02 декабря 2008 года – «БКС-Кибернетик» расширяет список рабочих инструментов. С 1 декабря 2008 года клиентам ИК «Брокеркредитсервис», являющимся подписчиками механической торговой системы «БКС-Кибернетик», стали доступны рекомендации по двум фьючерсам на акции «Газпрома» и «Сбербанка», которые торгуются на рынке ФОРТС.

Теперь подписчики сервиса могут пользоваться рекомендациями и пополнять свои инвестиционные портфели инструментами, по которым допускается открытие «коротких» позиций. Благодаря этому не только расширяются инвестиционные возможности пользователей «БКС-Кибернетик», но и увеличивается эффективность работы системы.

Основные преимущества и недостатки срочного рынка ФОРТС:
«+»: Возможность открывать «короткие» позиции.
«+»: На срочном рынке ФОРТС не действует требование регулятора о приостановке торгов при значительных колебаниях котировок.
«–»: Меньшая ликвидность указанных инструментов по сравнению с базовыми активами, торгующимися на ММВБ.

Подробнее о возможностях «БКС-Кибернетик» и о том, как подписаться на рекомендации сервиса, Вы можете узнать у инвестиционных консультантов БКС, обратившись лично в офис БКС в Калининграде по адресу: ул. Черняховского, 3 или позвонив по телефону 303-555.

Справка

БКС Премьер

г. Калининград, ул. Генерал-лейтенанта Озерова, 47А
684
Реклама. БКС

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.