Компания «Балткран» получила заказ на поставку контейнерного крана для железнодорожного узла Кунцево-2

Калининградская краностроительная компания «Балткран» получила заказ на поставку двухконсольного контейнерного крана для международного железнодорожного узла Кунцево-2 — одного из самых крупных и высокопроизводительных терминалов транспортных сетей России и СНГ, с очень высокими показателями роста объемов перевалки грузов, включенного в список базовых логистических терминалов России. Его географическое положение в Московской области является определяющим фактором для активного развития транзитных перевозок с использованием трансъевропейских мультимодальных коридоров, соединяющих Европу и Азию — Россию, Белоруссию, Украину, Польшу, Германию, страны Скандинавии и Балтии с Казахстаном, Китаем и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Новый мощный перегружатель для Кунцево-2 предназначен для операций с крупнотоннажными контейнерами - перемещения с/на складскую территорию, штабелирование контейнеров на площадке и погрузка на ж/д платформы. Грузоподъемность двухконсольного крана составит 35 тонн под спредером, длина моста - 32 метра, высота подъема 2+1.

Кран оснащен полностью электрическим раздвижным поворотным (360 градусов) спредером, позволяющим обрабатывать 20-30-40-ft контейнеры на одной площадке без замены грузозахвата — механизм телескопирования до нужного типоразмера настраивается автоматически из кабины оператора. Инновационная система запасовки канатов на блочную раму практически полностью гасит инерционные и ветровые колебания, что значительно увеличивает безаварийность и точность перегрузки.

Особенности облегченной конструкции портала делают оборудование очень экономичным в потреблении электроэнергии — кран работает с минимальной нагрузкой для напряжения в общей сети, и соответственно, нет необходимости дополнительно увеличивать мощность питающей станции, что очень важно для терминала с большим количеством рабочих контейнерных кранов. При этом кран совсем не теряет в скорости и производительности обработки крупногабаритных контейнеров.

В настоящее время контейнерный кран монтируется опытными специалистами «Балткран».

Также сейчас «Балткран» отгружает двухконсольный козловой кран грузпоодъемностью 32 тонны и длиной моста до 50 метров для «Бамтоннельстроя» в олимпийский Сочи. Это второй кран из заказанных холдингом «Бамтоннельстрой» в 2008 году, аналогичный кран уже доставлен по железной дороге и введен в эксплуатацию в Хабаровском крае.

Справка

Балткран жилищно-эксплуатационное управление

г. Калининград, ул. Александра Невского, 153

Балткран краностроительная компания

г. Калининград, ул. Александра Невского, 165
439
Реклама. БАЛТКРАН

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.