«Автотор» подтвердил высокий уровень социальной эффективности

По итогам регионального этапа  Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» «Автотор» стал победителем в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

В очередной раз «Автотор» подтвердил приверженность принципам корпоративной социальной ответственности бизнеса, выиграв конкурс второй год подряд.  Компанией получены наивысшие баллы по большинству пунктов в критерии «Направления благотворительной деятельности и социального инвестирования».

В 2015 году,  несмотря на неблагоприятную ситуацию на автомобильном рынке, отрицательно сказавшуюся на работе компании, «Автотор» смог сохранить высокий уровень социальной активности. Поддержаны самые значимые социальные проекты и благотворительные программы на территории Калининградской области.

Как и в предыдущие годы, компания выступила спонсором наиболее масштабных и заметных событий культурной жизни Калининграда, таких как Международный конкурс органистов и Международный  музыкальный фестиваль «Орган+», которые проводятся Благотворительным фондом им. Микаэла Таривердиева, «Водная Ассамблея» и других.

Особое внимание уделено адресной помощи и поддержке организаций инвалидов и детей с ограниченными возможностями. Продолжено многолетнее сотрудничество с благотворительным фондом  «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», реализуются совместные проекты с областной организацией Всероссийского общества слепых, благотворительным центром «Верю в чудо».

Компания постоянно оказывает финансовую поддержку калининградскому Центру помощи детям, оставшихся без попечения  родителей «Эдельвейс» и дому-интернату для  престарелых и инвалидов «Сосновая усадьба». «Автотор» на системной основе помогает городским и районным ветеранским организациям, участвует в социальных проектах, направленных на духовное развитие общества, сохранение исторической памяти, просвещение и нравственное воспитание подрастающего поколения, развитие спорта и здорового образа жизни.

Справка

АВТОТОР производственная компания

г. Калининград, ул. Магнитогорская, 4
1223
Реклама. Автотор

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.