Торговля матрасами в интернете сопровождается жёсткой конкуренцией

Идёт ли высокая конкуренция на пользу простому покупателю — это вопрос, на который сегодня затрудняются дать ответ эксперты рынка. Но аналитики уверены в одном: приобретать матрасы необходимо либо напрямую на сайте производителя, либо у официального аккредитованного дилера, статус которого защищает покупателя от подделок. 

В настоящее время все крупные производители, такие как фабрики матрасов «Дримлайн», «Аскона», «Перрино», «Орматек», обзавелись собственными торговыми представительствами в интернете. В качестве основного партнёрского сайта эти торговые марки выбирают флагманский проект «Матрас.ру», который по праву считается безусловным лидером удалённых продаж матрасных изделий. Именно на этом сайте представлен широкий ассортимент электронного рынка, реализуемый с привлекательными скидками до 50%

С особым накалом конкурентная борьба в этом секторе развернулась в ушедшем 2015 году. Дело в том, что бюджеты на рекламу во многих компаниях были урезаны из-за текущего экономического кризиса. Как известно, продвижение в интернете требует относительно небольших вложений, которые при грамотной раскрутке сайта могут выразиться в серьёзном росте объёма удалённых продаж. Поэтому подавляющее большинство лидирующих производителей сделали акцент именно  на электронной торговле через собственные и партнёрские ресурсы. Стоит отметить, что подобная стратегия имела успех — около 25% всех матрасов в ушедшем году были проданы через интернет. 

В настоящий момент именно верхняя позиция в ведущих поисковиках становится ключевым фактором успешной конкуренции. Поэтому каждый производитель и продавец заложил в бюджете на 2016 год статью на поисковое продвижение собственного сайта. Известная присказка Билла Гейтса: «Если вас нет в интернете, вас нет в бизнесе» — в этом секторе стала руководством к действию. Поэтому в ближайшем будущем можно ожидать введения новых льгот для рядового покупателя, который сегодня готов хорошо заплатить за качественный удобный матрас.

При подготовке материала использованы данные с сайта spb.matras.ru

831
Реклама. Матрас.ру

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.