Комитет солдатских матерей опасается вспышки пневмонии на Балтфлоте

Все новости по теме: Балтфлот

Калининградский комитет солдатских матерей направил обращение на имя командующего Балтфлота, а также в военную прокуратуру с требованием немедленно провести медицинское обследование служащих в частях срочников. «Мы опасаемся прошлогодней ситуации, когда в частях БФ пневмонией заболели около 100 матросов», - сообщила корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» Мария Бонцлер, председатель регионального  комитета солдатских матерей.

«С начала января мне лично было уже более 30 обращений от родителей военнослужащих, они обеспокоены тем, то их дети болеют. Кроме того, высказываются опасения по поводу условий прохождения службы: например, мне стало известно, то в однолй из частей после бани матросов заставили выполнять работу на открытом воздухе», - отметила Бонцлер.

По словам Марии Бонцлер, большинство поступивших к ней обращений анонимные: «Матросам запрещают жаловаться, грозят различными санкциями, поэтому мы приняли решение обратиться с требованием провести медицинское обследование всем служащим. Мы хотим, чтобы матросам измерили температуру и послушали, и при малейших подозрениях госпитализировали».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.