Оплата за детсады в Калининграде не повысится

В этом году плата за содержание и образование детей в детсадах Калининграда повышаться не будет. Об этом заявили сегодня в городской администрации.
Не будет вводиться плата за развитие детей в учреждениях дополнительного образования: спортивных секциях, дворцах творчества, кружках. Родители по-прежнему будут оплачивать лишь участие детей в различных конкурсах и изготовление костюмов. Все основные расходы – ремонт, содержание зданий, закупку инвентаря, зарплату сотрудников – профинансирует городской бюджет. Для того, чтобы тратить деньги максимально эффективно, в этом году начнётся перевод учреждений дополнительного образования в систему автономного управления и нормативно-подушевого финансирования.
АЛЕКСЕЙ СИЛАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА: «В целом в ближайшие годы объёмы финансирования учреждений дополнительного образования сокращаться не будут. Мы намерены сохранять и дальше развивать всю сеть учреждений, ориентируясь на те запросы, которые сегодня есть. Подтверждением чему стало открытие групп подготовки дошкольников на базе учреждений творческой направленности».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.