За сдачей ЕГЭ в Каининграде будут следить представители родительских комитетов

Все новости по теме: Образование

В целях обеспечения прозрачности и объективности ЕГЭ, к процедуре проведения экзаменов будут направлены общественные наблюдатели-  члены родительских комитетов,а также члены управляющих советов из всех школ города. В настоящее время идет согласование списочного состава общественных наблюдателей. Об этом на оперативном совещании в городской администрации сообщила начальник управления по общему образованию Татьяна Орлова, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru»

Кроме того, как отметила Татьяна Орлова, выпускники и родители смогут получить ответы на интересующие вопросы через общественную Интернет-приемную.

«Комитетом по образованию определена схема участия в проведении ЕГЭ и экзаменов в новой форме. Для обеспечения организованного проведения государственной аттестации, в которой в 2010 году примут участие 2710 выпускников 11-х классов) и 2443 выпускника 9-х классов ,  утверждены 28 пунктов проведения экзаменов и руководители данных пунктов, -  сообщила Орлова.

Кроме того, по словам Орловой, ля соблюдения процедуры проведения экзаменов  будут задействованы более 3000 организаторов-учителей школ. В качестве экспертов по проверке открытых заданий экзаменационных работ подготовлено около 600 педагогов города.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.