Билеты на электрички подорожают с 12 апреля

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Транспорт: стоимость проезда

Стоимость проезда в поездах пригородного сообщения повысится 12 апреля. Как во вторник сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в отделе по связям с общественностью Калининградской железной дороги, региональная Служба по госрегулированию цен и тарифов установила на пассажирские перевозки в пригородном сообщении тариф в 12 рублей за одну зону (10 километров).

С августа 2008 года проезд в пределах одной зоны составлял 10 рублей. Однако с 12 апреля цена на билеты увеличится на 20%. В частности, согласно новому тарифу, из Калининграда в Светлогорск на пригородном поезде можно будет уехать за 60 рублей, в Зеленоградск – за 48 рублей. Стоимость проезда по маршруту «Калининград – Мамоново» составит 60 рулей, «Калининград – Советск» - 156 рублей и «Калининград – Стрельня» - 36 рублей.

С введением нового тарифа все действующие льготы на проезд в пригородном пассажирском железнодорожном транспорте, в том числе 50% скидка для студентов и школьников, сохраняются. Будут действительны и абонементы, приобретенные до вступления в силу приказа об изменении стоимости проезда.

Напомним, что данное повышение тарифов является одной из мер по устранению убытков КЖД от пригородных железнодорожных пассажирских перевозок.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.