Прокуратура проверит, как исполняется закон о запрете игорного бизнеса

Прокурорам городов и районов поручено провести проверки исполнения законодательства, направленного на пресечение незаконного игорного бизнеса. Об этом в среду корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Несмотря на то, что в России с 1 июля 2009 года запрещено проведение азартных игр вне специально отведенных зон, мониторинг законности в данной сфере показывает, что законодательство постоянно нарушается.

Продолжается ввоз игровых автоматов, которые сертифицируются как лотерейные. Азартные игры проводятся в интернете, часть игорных заведений возобновила свою деятельность под видом лотерей, некоторые игровые клубы продолжают функционировать, сменив вывеску.

Основной целью прокурорской проверки является активизация работы поднадзорных органов и принятие соответствующих мер по выявлению и пресечению указанных незаконных действий.

Ход и результаты проверок находятся на контроле прокурора области.

Обо всех известных фактах осуществления незаконного игорного бизнеса жители области могут сообщить по телефону 8 (4012) 576851.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.