Съезд медработников обойдется бюджету в 2,2 млн рублей

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Реформа здравоохранения

II Съезд медицинских работников Калининградской области обойдется областному бюджету в 2,264 млн рублей. Такие средства на проведение мероприятия выделил губернатор своим постановлением, опубликованном на официальном сайте правительства, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". Съезд пройдет во дворце спорта "Янтарный" в течение одного дня.


В постановлении не уточняется на что именно пойдут указанные средства. Приказ о проведении самого съезда подписали и.о. министра здравоохранения Галина Перцева и председатель врачебной палаты Татьяна Серых. Областному государственному учреждению «Медицинский информационно-аналитический центр Калининградской области» предстоит организовать за эти средства проведение съезда, обеспечить целевое расходование средств и отчитаться по итогам в Агентство главного распорядителя бюджетных средств. 

Как сообщил корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" собственный источник в министерстве здравоохранения, в съезде примут участие около 700 человек. Будут рассмотрены вопросы стратегии развития здравоохранения области, демографической безопасности и качества оказания медицинских услуг. Медицинская общественность обсудит ряд законопроектов. Ожидается, что на последнем пленарном заседании съезда медики представят губернатору Георгию Боосу кандидатуры на пост министра здравоохранения Калининградской области. 

Согласно приказу министерства здравоохранения, опубликованному на официальном сайте ведомства, руководителям органов управления здравоохранением, главным врачам лечебно-профилактических учреждений Калининградской области поручено обеспечить представительство своих структур на съезде, а также направить на съезд всех внештатных специалистов областных и муниципальных учреждений здравоохранения, обеспечить личное участие в Съезде. 

Напомним, первый съезд медицинских работников области прошел в 2001 году.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.