В российской армии сократят количество "контрактников"

Николай Макаров. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Вооруженные силы

Минобороны приступило к существенному сокращению числа "контрактников" в Вооруженных силах. Как сообщает "Лента.Ru", к 1 июля 2010 года в армии останутся только те служащие, от которых зависит боевая готовность подразделений.   


По словам источника в Минобороны, речь идет о таких специалистах, как командиры боевых машин, механики-водители, операторы-наводчики и некоторых других. Освободившиеся в результате сокращения "контрактников" должности будут заполнены "срочниками" или гражданскими специалистами. Источник издания не уточнил, сколько служащих планируется в итоге сократить и сколько оставить.  

Напомним, в феврале 2010 года начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров объявил о намерении увеличить призыв и сократить число "контрактников". Тогда речь шла об уменьшении количества вновь заключаемых контрактов. Макаров также отметил, что переход к полностью профессиональной армии отменяется, так как было допущено много ошибок при планировании и на начальном этапе. В частности, начальник Генштаба признал, что "контрактников" надо готовить по совершенно иным методикам, чем в настоящее время.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.