Основные праздничные мероприятия на День города проведут за один день

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Праздники

В этом году решено основную часть массовых мероприятий провести в один день – 11 сентября. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе городской администрации. Такое сжатие сроков, по словам главы города Александра Ярошука, позволит сэкономить городской бюджет. При этом на количестве площадок и развлечений сокращение не отразится.

В данный момент идет обсуждение логотипа Дня города. Символом праздника стала «Птица счастья». По предварительному сценарию мероприятий, празднование начнется 10 сентября, традиционно - с торжественного возложения цветов и венков к мемориальному комплексу 1200 воинам-гвардейцам. Весь проспект Мира в субботу с 11 часов станет пешеходной зоной. Карнавальное шествие с участием жителей и творческих коллективов пройдет по всему проспекту и выйдет к главной площадке у Дома Советов, где в 19:00 калининградцев поздравит Александр Ярошук. Завершится праздничная церемония вручением звания «Почетный гражданин города Калининграда», премий главы города «Вдохновение» и «Воплощение». Воскресенье, 12 сентября объявлено днем спорта и здоровья. Калининградцы смогут отдохнуть, посмотреть на соревнования по самым разным видам спорта.

Напомним, в этом году гостем гала-концерта станет певец Леонид Агутин. Девизом праздника выбран слоган: "Мира, света, счастья и добра! С праздником Дня города! Ура!"

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.