На День города в Калининграде пройдет карнавал

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: День города в Калининграде

На заседании оргкомитета утвержден сценарный план мероприятий Дня города-2010. Основные праздничные мероприятия пройдут, как и планировалось, в субботу, 11 сентября, сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе городской администрации. К празднику будет приурочен всероссийский фестиваль граффити «Монтана джем». В течение недели два десятка художников будут создавать тематический монументальный рисунок, который калининградцы смогут увидеть 11 сентября.

Утро начнется с массовой физкультурно-оздоровительной акции – зарядки во всех общеобразовательных учреждениях города и на стадионе «Балтика», после которой стартуют соревнования по теннису на приз главы города и международный турнир по мини-футболу среди ветеранов с участием команд из Клайпеды (Литва). В акватории реки Преголи пройдут соревнования по академической гребле, на байдарках и каноэ, детская парусная регата и традиционная «Миля «Витязя»». На Московском проспекте пройдет легкоатлетический пробег «Балтийская миля».

На пешеходной зоне на проспекте Мира разместятся девять сценических площадок. На стадионе «Балтика» пройдут «Шоу перспективных женихов» и «Богатырские игры Андрея Шумилина-2010». У памятника «Покорители космоса» планируется программа «Город с именем русским – европейской судьбой». Свое творчество в Центральном парке культуры и отдыха представят юные участники праздника в конкурсе «Балтвидение». На площади Победы будет организован фестиваль духовых оркестров «Марши и вальсы Победы», а в театральном сквере возле областной библиотеки пройдет ярмарка изделий ручной работы, художников и мастеров декоративно-прикладного искусства и европейских городов.

Вечером 11 сентября по маршруту от Центрального парка до главной сцены у Дома Советов начнется карнавальное театрализованное шествие с участием театров, оркестров, групп со всех площадок пешеходной зоны и жителей города. На улице Шевченко запланирован флешмоб «Открытый чемпионат поцелуев». На главной сцене у Дома Советов в 17:00 стартует концертная программа. Ожидается приезд заслуженного артиста РФ Леонида Агутина. В завершении его выступления запланировано светодинамическое лазерное представление и праздничный фейерверк. До полуночи здесь состоится конкурс на лучшего ди-джея года.

По словам главы города Александра Ярошука, калининградцы увидят такой фейерверк, которого еще никогда не видели. Пройдет он без увеличения сметы празднования, которая в этом году составит 6,5 миллионов рублей.  

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.