В 2011 году у россиян появятся "электронные паспорта"

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Модернизация всея Руси
С 2011 года по всей территории России будут вводиться так называемые "электронные паспорта" - универсальные карты, удостоверяющие права граждан на получение различных госуслуг. Об этом, как передает РИА Новости, заявил в четверг вице-премьер - руководитель аппарата правительства Сергей Собянин на Тверском социально-экономическом форуме "Информационное общество".

По словам Собянина, проект, связанный с универсальной электронной картой, правительство отрабатывает в пилотном режиме. Он отметил, что карта позволит идентифицировать личность гражданина и будет выполнять ряд важнейших функций. "А именно - полиса обязательного медицинского страхования, свидетельства пенсионного страхования, социальной карты, проездного документа и целый ряд других", - сказал Собянин.

Сейчас в пилотном проекте участвуют Москва, Татарстан, Башкирия, Астраханская область, а еще более 20 регионов в той или иной мере прорабатывают этот проект. "Со следующего года он будет распространен на все регионы страны", - заявил вице-премьер.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.