В Советске будет построена межрайонная больница

Советск. Фото с сайта images.yandex.ru
Все новости по теме: Медицина

В Советске будет построен крупный медицинский центр. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщил министр здравоохранения Владислав Голиков.

Согласно предпроектной документации, в больнице будет 767 коек круглосуточного пребывания и 54 - дневного стационара. В больнице будет 12 отделений и поликлиника. Предположительно, строительство займет 1-2 года. В проект будет вложено около 1 млрд рублей.

"Уже создали рабочую группу, разрабатывают земельные вопросы, его месторасположение, отрабатывают коммуникации, будет конкурс на проведение проектных работ. Георгий Валентинович уже с предпроектом ознакомлен, он ему понравился. Этим центром на востоке мы сможем закрыть значительное количество проблем на том участке области, там будет обслуживаться порядка 100 тыс населения", - сообщил Владислав Голиков.

В центре будет и родильное отделение. Но, по словам Голикова, этот центр будет не на столь высоком уровне, как перинатальный центр в Калининграде. Также в Калининградской области планируется создание второго подобного центра. Однако с его месторасположением региональные власти пока не определились. Известно лишь, что он будет располагаться не в областном центре.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.