Население региона посчитают 3,2 тыс переписчиков

Фото chelstat.gks.ru.
Все новости по теме: Перепись населения-2010

В Калининградской области на сегодняшний день полностью набран весь переписной персонал. В общей сложности, в переписи населения будут участвовать 4100 человек, из которых непосредственно с населением будут работать 3256 переписчиков. Об этом в пятницу корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По информации руководителя Калининградстата Галины Чуриковой, во всех муниципалитетах области подготовлены около 850 помещений, оснащенных связью и спецзащитой для хранения конфиденциальной информации. Кроме того, она подчеркнула, что люди, которые по каким-либо причинам не смогут или не захотят встречаться с переписчиками на дому, могут самостоятельно прийти на переписные участки или непосредственно в Калининградстат (Московский проспект, 47).

По последним данным, в Калининградской области проживает 937,9 тыс человек, и, как заметила Галина Чурикова, существенных изменений этой цифры они не ожидают.

Отметим, что в настоящее время работают две «горячие линии», по которым до конца переписной кампании - 25 октября - можно получить ответ на любой вопрос, связанный с порядком и условиями проведения переписи. Номера телефонов: 536-724 и 536-157.

Напомним, что Всероссийская перепись населения стартует 14 октября.


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.