Штраф за тонировку увеличится до 500 рублей

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Транспортные проблемы

В четверг, 23 сентября вступают в силу изменения в административный кодекс, согласно которым штраф за тонировку составит 500 рублей. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе ГИБДД. За управление автомобилем, на котором установлены тонированные стёкла, пропускающие меньше 75% света, увеличится административное наказание. Напомним, в настоящее время штраф за тонировку составляет 100 рублей.

Согласно техническому регламенту о безопасности колесных автотранспортных средств, светопропускание ветровых стёкол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, стёкол передних дверей и передних боковых стёкол (при наличии) - не менее 70%. Ветровые теплопоглощающие стёкла не должны искажать правильное восприятие белого, жёлтого, красного, зелёного и голубого цветов.

Проверка тонированных стёкол в обязательном порядке проводится при государственном техническом осмотре, а также при надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД с помощью специальных приборов по определению светопропускания стёкол.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.