В Калининград с пятидневным визитом прибыл патриарх Кирилл

Патриарх Кирилл. Фото с официального сайта РПЦ
Все новости по теме: РПЦ

Патриарх Кирилл прибыл в четверг вечером в Калининград. В аэропорту Святейшего патриарха встретил губернатор Николай Цуканов, глава Калининграда Александр Ярошук, викарий Калининградской епархии епископ Балтийский Серафим, духовенство, представители командования Балтийским флотом.

Как сообщил корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" руководитель отдела коммуникаций Калининградской епархии РПЦ Михаил Селезнев, в программе визита в пятницу - посещение строящегося храма св. Александра Невского в микрорайоне "Сельма" и Свято-Георгиевского Морского собора в Балтийске. Святейший патриарх посетит также храмы в пригородах Калининграда. В частности, храм княгини Ольги в Прибрежном и храм князя Владимира в Чкаловске.

В субботу патриарх освятит храм великомученика Георгия Победоносца при УВД в Калининграде, детский сад при храме Андрея Первозванного, памятник святителю Николаю Чудотворцу. Вечером в субботу проведет всенощное бдение и в воскресенье утром - литургию в Кафедральном соборе Христа Спасителя. После этого патриарх Кирилл освятит храм святых Петра и Февронии. В понедельник святейший патриарх посетит строящиеся храмы Калининграда: храмы великомученицы Екатерины и мученицы Татьяны.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.