Калининградстат: в регионе снижается число сельских жителей

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Перепись населения-2010

По предварительным итогам переписи населения, в Калининградской области увеличивается число горожан, при этом количество сельских жителей уменьшается. В целом же число жителей региона растет. Об этом рассказала глава Калининградстата Галина Чурикова в ходе оперативного совещания в региональном правительстве, сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе ведомства.

"Пока говорить о конкретных цифрах рано. Сейчас идет сбор всех "переписных" портфелей, и только потом начнется подсчет", - сказала Галина Чурикова. Она также отметила, что Всероссийская перепись населения 2010 года охватила практически все социальные слои региона. Наибольшую сознательность проявили жители Калининграда, Светлого и Ладушкина, где переписаны все 100% горожан. На втором месте Советск - 99,2%, на третьем - Зеленоградский район, 98,9%.

Чурикова пообещала, что в конце декабря станет известно, сколько мужчин и женщин проживают в области, а в апреле 2011 года Калининградстат обнародует национальный состав жителей региона.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.