В Ялтинском парке убирают спиленные деревья

Ялтинский парк. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Ялтинский парк

В Ялтинском парке в среду началась уборка деревьев, ранее спиленных застройщиком. Местные жители утверждают, что во время уборки в парке не присутствовал представитель отдела охраны окружающей среды горадминистрации, городские власти со своей стороны заявляют, что сотрудник экологического надзора при расчистке территории присутствовал, но ему не удалось найти представителя инициативной группы местных жителей. Член группы по защите Ялтинского парка Виктор Горбунов в разговоре с корреспондентом "Нового Калининграда.Ru" выразил мнение, что теперь, когда деревья убраны с территории, ничто не мешает застройщику начать строительные работы.


"Сегодня в Ялтинском парке начали распиливать те деревья, которые ранее срубил застройщик. По закону, при этой процедуре должен присутствовать представитель отдела охраны окружающей среды. Однако такого представителя не было", - сообщила лидер инициативной группы Татьяна Панкратьева. 

"Деревья, спиленные ранее застройщиком, начали гнить. Администрация города дала санкцию на уборку стволов и корчевание пней срубленных деревьев в рамках уборки. С утра наш сотрудник по охране окружающей среды выехал на место, но работы еще не начались. Позже наш сотрудник выехал повторно, но уже не застал руководителя инициативной группы на месте. Кроме уборки, никаких других работ на территории Ялтинского парка проводиться не будет. Застройщик не собирается начинать строительство сразу после уборки", - сообщила пресс-секретарь горадминистрации Елена Волова. 

Напомним, ранее глава города Александр Ярошук пытался примирить жителей Ялтинского парка и дольщиков комплекса "Ялтинский пруд", строительство которого запланировано на месте срубленных деревьев. Ярошук призвал стороны оставить эмоции и пойти на разумный компромисс, который подразумевал бы строительство комплекса и благоустройство подрядчиком территории.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.