В Калининграде утвердили стоимость социального проездного

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Транспорт: стоимость проезда

Глава Калининграда Александр Ярошук подписал соглашение с перевозчиками о льготном проездном. Как сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе городской администрации, ежемесячно 20 тысяч пенсионеров по старости, не имеющих льгот по федеральному и региональному законодательству, смогут приобрести социальный проездной билет стоимостью 100 рублей. Еще около 8000-8500 федеральных и региональных льготников смогут воспользоваться социальным проездным билетом за 550 рублей.


Социальным проездным можно будет воспользоваться в городском пассажирском транспорте с нумерацией до 99 (кроме автобусов малого класса). Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и Почётным гражданам Калининграда предоставлено право бесплатного проезда на всех видах городского транспорта общего пользования, школьникам и воспитанникам реабилитационных учреждений социальной сферы - по билетам стоимостью 7 рублей. 

Городские власти взяли на себя ответственность компенсировать разницу в цене между утвержденным тарифом на перевозку пассажиров и оплатой проезда со стороны льготной категории граждан. Полный список категорий граждан, имеющих право на льготный проезд, приведен на сайте горадминистрации.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.