Арбитраж не запретил застройку Ялтинского парка на время разбирательства

Вырубка леса в Чкаловске. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Ялтинский парк
Калининградский арбитражный суд отказал в обеспечительной мере в отношении застройщика Ялтинского парка ООО "Грандстрой", на который подала в суд администрация Калининграда. Это означает, что на время разбирательства в Арбитражном суде ООО "Грандстрой" может продолжать начатое строительство. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщил пресс-секретарь Арбитражного суда Игорь Белов. 

По словам руководителя инициативной группы в защиту Ялтинского парка Татьяны Панкратьевой, подобная ситуация удивила активистов, которые планируют подать апелляционную жалобу в 13-й арбитражный апелляционный суд Санкт-Петербурга. "При этом, вроде бы, и давить таким образом на судью не хочется, но и оставлять ситуацию на произвол тоже нельзя", - сообщила Татьяна Панкратьева. 

Напомним, в начале декабря горадминистрация подала в суд на ООО "Грандстрой" с требованием признать сделку по передаче участка в аренду незаконной. При этом, в четверг город продлил ООО "Грандстрой" договор аренды до конца 2012 года. Конфликт вокруг Ялтинского парка продолжается с марта 2010 года. Инициативная группа во главе с Татьяной Панкратьевой неоднократно устраивала акции протеста, требуя отменить стройку. В ходе встречи с активистами-защитниками парка 21 октября Александр Ярошук предложил оставить разрешение на строительство в силе, но при этом за счет застройщика облагородить соседнюю территорию и очистить озеро. В четверг стало известно, что одна из дольщиков ООО "Грандстрой" подала в суд на горадминистрацию и активистов-защитников зеленых зон.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.