Горадминистрация: чтобы вывезти снег, нужны тысячи машин

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Снег и ЖКХ

За вторник городские власти планируют убрать снег на 85 улицах. Остальные улицы, по признанию и.о. главы городской администрации Светланы Мухомор, уже убраны, за исключением тех мест, где невозможно было вывезти снег. Об этом Светлана Мухомор сообщила корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" после заседания оперативного штаба по уборке города. 


"Где можно было не вывозить снег, там он остался. Во-первых, это дорого. Во-вторых, город не располагает таким количеством мест для размещения снега", - сказала Светлана Мухомор. Она отметила, что для Калининграда такие погодные условия - аномальные, и что на территории города в настоящее время все снегосвалки забиты. "Для того, чтобы обеспечить на сегодняшний день вывоз снега с территории Калининграда, нужно тысячи машин, которыми город не располагает", - заявила Светлана Мухомор. 

И.о. главы городской администрации также сообщила, что "город не будет расслабляться" из-за того, что отменен режим повышенной готовности: "Работа продолжается. Все равно такое количество снега само бы не растаяло, даже несмотря на то, что держится плюсовая температура". Режим повышенной готовности, по признанию чиновницы, вводился в первую очередь для управляющих компаний, которые не справляются со своими обязательствами. "На сегодняшний день те органы, которые осуществляют контроль, предпринимают меры для того, чтобы наказать злостных нарушителей. Они будут ставить вопрос о дисквалификации руководителей", - подытожила чиновница.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.