Рабочим бывшего военного завода ОАО «772 ремонтный завод средств связи», расположенного в Приморске, уже 2 месяца не выплачивается зарплата. Об этом, как передает в понедельник «Интерфакс», сообщил руководитель Государственной инспекции труда по региону Александр Терешко.
«Администрация бывшего военного завода уже продолжительное время не выплачивает рабочим заработную плату. На сегодня эти долги превышают более 4 млн рублей. Ситуация на предприятии, где трудятся более 140 человек и которое является градообразующим, весьма непростая», - отметил он.
По словам Терешко, в трудное финансовое положение завод попал в результате того, что Министерство обороны РФ, заказы которого постоянно выполняет предприятие, не рассчитывается с ним за выполненную работу. В настоящее время этот долг превышает 14 млн рублей.
Как сообщает «Интрефакс», руководство предприятия не может получить от Минобороны внятной информации о сроках погашения этой задолженности. Ситуация обостряется еще и тем обстоятельством, что у администрации завода нет какой-либо ясности, как предприятие будет работать в 2011 году. До сих пор у трудового коллектива нет заказа от военного ведомства на нынешний год. Портал уточняет, что в результате руководство завода вынуждено переводить сотрудников на сокращенный рабочий день, что также негативно отражается на настроениях людей.
«Мы готовим заявление в Минобороны РФ о недопустимости такого отношения к трудовому коллективу завода. Знаю, что аналогичные заявления от имени рабочих уже направлены в администрацию президента РФ, правительство Калининградской области», - сказал Терешко.
Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав
Ctrl+Enter
© 2003-2026