Поликлиника №2 обслуживает вдвое больше положенного населения

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Медицина

К городской поликлинике №2 прикреплено 56 тысяч человек, в то время как рассчитана она на 25 тысяч. Об этом в среду рассказала главврач медучреждения Елена Тихомирова на встрече с вице-премьером по социальной политике Мариной Оргеевой, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". На 56 тысяч человек приходится 13 врачей-терапевтов.

"У нас 20 участков, которые сейчас обслуживают 10 врачей. Один врач - в отпуске, еще двое обслуживают дневной стационар", - отметила главврач. По ее словам, нехватка специалистов сказывается и на дневном стационаре. Коек  на всех пациентов не хватает. "А эта услуга очень востребована", - подчеркнула Тихомирова.

Марина Оргеева предложила открыть третью смену, чтобы уменьшить очереди в стационары. Сейчас пациентам приходится дожидаться госпитализации больше 10 дней. В поликлинике пообещали решить кадровый вопрос для обеспечения работы дневного стационара в три смены.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Есть мнение: «Никто не услышит»

Журналист Оксана Майтакова о том, почему работа над новым генпланом вызывает серьезные сомнения.