В Центральном районе в 30 домах оказались затоплены квартиры

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Февральский потоп'2011

В Центральном районе Калининграда на улицах Бердянской, Ломоносова, Осетинской и переулке Броненосном во время паводка были затоплены квартиры порядка 30 домов. Об этом в среду на заседании окружного Совета депутатов рассказал и.о. главы администрации района Александр Лебедев, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

«Во время залития у нас были затоплены квартиры примерно в 30 домах. Губернатор сказал, чтобы мы провели оценку нанесенного ущерба и представили результаты городу (администрации Калининграда, - прим. «Нового Калининграда.Ru»). Там всего 6 домов, которые обслуживаются управляющими компаниями. Все остальные дома – индивидуальные», - рассказал глава района.

Лебедев заметил, что в настоящее время вода из квартир уже вышла, однако в подвалах продолжает стоять. Глава города Александр Ярошук посоветовал подождать, когда вода уйдет из подвалов и провести оценку нанесенного ущерба. Однако будет ли возмещаться гражданам этот ущерб и за чей счет, Ярошук не уточнил. Не смогли ответить на этот вопрос и в пресс-службе городской администрации.

Кроме того, как рассказал корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» и.о. главы комитета городского хозяйства Александр Хазак, по данным на вечер 8 февраля в городе оставались затопленными 329 подвалов жилых домов. «Сейчас и управляющие компании работают, и главы администраций в курсе ситуаций, занимаются откачкой воды из подвалов. По обращению граждан мы изыскиваем возможность помочь людям», - заключил он.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.