Калининградстат "применял" алкоголь, чтобы посчитать бомжей

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Перепись населения-2010

По данным Всероссийской переписи населения, прошедшей в 2010 году, в Калининградской области проживает порядка 2 тысяч человек без определенного места жительства. Об этом в среду на пресс-конференции рассказала глава Калининградстата Галина Чурикова, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Она отметила, что переписчики пользовались различными ухищрениями, чтобы переписать бомжей. «Все применяли, честно вам скажу. Даже применяли горячительные напитки, чтобы они собрались. Выходили в подвалы. У нас была такая история: в подвале одного бомжа переписывали, к нему друг пришел, и его переписали. Все было. Поэтому хочу выразить большую благодарность УВД. В эту перепись они нам очень помогли, в том числе и с бомжами, ведь у них есть база. А переписчицами работали девушки-студентки, которым по 19 лет. И я их к бомжам в подвалы пущу? Когда шли к бомжам, я им говорила, чтобы надевали перчатки. Потом есть спецприемник, в нем провели перепись. На свалках. Туда ходили в перчатках», - рассказала Чурикова.

Глава Калининградстата также отметила, что по сравнению с переписью 2002 года в регионе число людей без определенного места жительства несколько сократилось. В частности, она заметила, что сейчас на улицах стало меньше детей, которые занимаются попрошайничеством.

Напомним, что Всероссийская перепись населения проходила с 14 по 25 октября 2010 года. По итогам переписи данные по численности населения и возрастно-половом составе будут впервые получены по всем муниципальным образованиям. На основе предварительных итогов Росстат оценит численность населения страны и регионов по состоянию на 1 января 2011 года. Данные по национальному составу области, образованию, половозрастным показателям будут подведены к концу 2011 года. По словам Чуриковой, в настоящее время идет обработка данных.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.