Ремонт "инфекционки" не вошел в программу модернизации медицины

Палата инфекционной больницы. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Медицина
Ремонт инфекционной больницы не вошел в программу модернизации здравоохранения региона. Об этом в среду в ходе брифинга сообщил министр здравоохранения области Александр Выговский, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". Текущий ремонт оплачивается из средств областного бюджета, капитального ремонта зданий лечебного учреждения не будет.

"Инфекционная больница в плохом состоянии. Вы знаете, что пришлось закрыть несколько отделений, вывести оттуда пациентов с тем, чтобы сделать ремонт. До июня там будут делать текущие ремонтные работы, чтобы в этих отделениях можно было разместить пациентов. С 2013 года запланировано строительство новой инфекционной больницы в поселке Родники", - сказал Александр Выговский.

В данный момент идет разработка проектно-сметной документации для строительства медучреждения. Ремонт в инфекционной больнице осуществляется на средства областной инвестиционной программы.

Отметим, что одним из основных направлений программы модернизации здравоохранения, утвержденной на 2011-2012 годы, является ремонт существующих медучреждений региона.

Напомним, в конце октября 2010 года Ленинградский районный суд удовлетворил иск прокурора о запрете эксплуатации одного из лечебных корпусов областной инфекционной больницы. Это было сделано после того, как жительница Калининграда Елена Финагина обратилась к прокурору области с требованием закрыть инфекционную больницу за несоответствие санитарным нормам и правилам. Сейчас пациенты двух отделений больницы переведены в административный корпус, в освободившихся помещениях начат ремонт.

В феврале 2011 года власти региона заявляли, что до окончания ремонта больницы остается 5 месяцев.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.