Вице-премьер: в России сорвано создание службы экстренного вызова 112

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Связь

Профильные ведомства сорвали план по созданию в России единой системы экстренного вызова в чрезвычайных ситуациях. Об этом, как передает РИА Новости, заявил вице-премьер Сергей Иванов на заседании правкомиссии по транспорту и связи.

"Вынужден констатировать: выполнение плана мероприятий по реализации концепции создания системы-112 фактически сорвано", - сказал он.

По его словам, уже в 2010 году единый телефон должен был работать на территории 44 регионов России, однако до сих пор функционирует только пилотный проект. "Если называть вещи своими именами: у нас еще конь не валялся", - сказал Иванов.

Вице-премьер пояснил, что ведомствам понадобилось более двух лет, чтобы разграничить полномочия федеральных органов исполнительной власти, ответственных за реализацию этой концепции, а именно - МЧС и Минкомсвязи.

Напомним, что перечень экстренных оперативных служб, вошедших в единую систему, был утвержден в 2005 году. Система экстренного вызова оперативных служб должна была объединить телефоны пожарной охраны, службы реагирования в ЧС, милиции, скорой медицинской помощи, аварийной службы газовой сети и службы "Антитеррор".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.