Сечин: ограничение энергопоставок в Белоруссию не отразится на Калининграде

ТЭЦ-2. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Энергетика
В среду Россия планирует ограничить поставки электроэнергии в Белоруссию. Как заверил вице-премьер Игорь Сечин, данная ситуация не повлечет проблем с энергоснабжением Калининградской области. Об этом сообщает РИА "Новости".

По данным российских властей, причиной для ограничения поставок стала задолженность Белоруссии перед Россией. "Здесь нет никакой политической подоплеки, работа ведется на корпоративном уровне. Это вопрос взаимодействия двух компаний", - сказал Сечин. Он также добавил, что ограничения поставок электроэнергии из России не повлияют на энергобезопасность Калининградской области.

ОАО "Интер РАО ЕЭС" не получила средств на погашение долга от белорусской стороны в назначенный срок - до 8:30 по московскому времени во вторник. В связи с этим в 00:00 часов в среду Москва временно прекратит поставки электроэнергии в Белоруссию.

Сечин заявил журналистам, что в 2010 году была проведена модернизация Калининградской ТЭЦ-2, в результате чего увеличилась мощность станции и теперь в регионе, по данным вице-премьера, есть определенный переизбыток электроэнергии. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.